Суббота, 20 Апр 2024, 06:18
cracks-and-keysГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
s/n&cracks for Soft
A9 A10 A11
B1 B2 B3 B4 B5               

C1 C2 C3 C4 C5 C6 C7 C8 C9 C10 C11 C12 C13 C14 C15 C16                               
D1 D2 D3 D4 D5 D6 D7 D8 D9                                          
E1 E2 E3 E4 E5 E6 E7 E8  

F1 F2 F3 F4 F5 F6 F7 F8
F9
Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 127


Главная » 2009 » Апрель » 24 » В США начато создание нового военного командования для борьбы с кибератаками
В США начато создание нового военного командования для борьбы с кибератаками
15:30

Администрация Барака Обамы планирует создание нового военного командования, в задачи которого войдет координация защитных программ Пентагона, ЦРУ и спецслужб США, связанных с компьютерными и сетевыми системами.

Сегодня в США действует целый ряд несколько организаций, отвечающих на ИТ-безопасность военных и правительственных сетей. Так, Штаб центрального командования отвечает за ИТ-безопасность военных в Ираке и Афганистане, Командование центральных операций отвечает за безопасность элитных военных подразделений, свои центры безопасности есть также в ВВС и ВМФ США. Все вышеперечисленные структуры между собой не связаны.

Что касается новой ИТ-структуры, то ее, по предварительным данным, возглавит директор АНБ США Кейт Александр, находящийся в звании Генерала армии США. Таким образом, АНБ будет отвечать за кибербезопасность всего Минобороны США и правительственных сетей.

Американские СМИ, сообщающие о центре киберкомандования, отмечают, что одной из главных задач центра является противостояние хакерским атакам, идущим, в первую очередь, с территории Китая и России. В Пентагоне говорят, что новый командный центр будет представлен в течение нескольких следующих недель.

Новая инициатива, говорят военные эксперты, должна будет с одной стороны повысить защищенность государственных сетей, а с другой модернизирует нынешние системы, которые не имеют единого центра.

Обама провозгласил кибербезопасность США одним из приоритетов своей политики наравне. В новой администрации говорят, что рассматривают кибербезопасность неотрывно от общей внутренней безопасности США.

Президент также запланировал проведение ряда исследовательских работ, связанных с созданием нового поколения средств для обеспечения безопасности серверов и сетей, обслуживающих важнейшие государственные узлы. Отдельно в плане отмечается необходимость борьбы с кибершпионажем и кибермошенничеством, которые в последние пару лет стали явлением перманентным.



В Вашингтоне был представлен предварительный вариант документа, регламентирующего стандарты и меры безопасности по охране цифровых данных, а также процедур, регулирующих их раскрытие. Юристы отмечают, что этот документ имеет своей целью создание законодательной базы для судебного преследования хакеров.



"Мы все знаем, что кибершпионаж и сетевые преступления стали нарастающей тенденцией. Такие страны, как Китай быстро уловили это изменение. В последние 8 лет мы [США] запоздали в этом", - сказал Обама. "Как президент, я сделаю кибербезопасность высшим приоритетом, который должен быть в 21 веке".

Американские СМИ сообщают, что итоговый масштабный документ, регламентирующий центр киберкомандования пока не согласован до конца. Нет ясности по ряду ключевых вопросов, в частности по взаимодействию с частными структурами, особенно работающими в сфере телекоммуникаций и энергоснабжения. По неподтвержденным данным, в документе предусматривается довольно широкая программа взаимодействия не только с частными коммерческими структурами, но и с общественными некоммерческими и правозащитными структурами.

Также источники утверждают, что пока в документе нет единого взгляда на роль государства в новой доктрине кибербезопасности. WSJ, ссылаясь на свои источники в правительстве США, пишет, что о создании центра киберкомандования объявит Министр обороны США Роберт Гейтс, но будет это лишь после того, как Белый Дом утвердит все делали проекта, примерно через 2-3 недели.

Категория: | Добавил: cracks-and-keys | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
GanGstA
Статистика
Copyright MyCorp © 2024